Deckeldose, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad 20. Jhdt.
bernsteinfarbenes Glas, geschält, Zierfries mit oroplastischem Dekor: bewaffnete Amazonen, Höhe ca. 7,5 cm, Durchmesser ca. 8 cm, berieben Ruf 150
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 11.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 11.04.2013 |