Lot Nr. 7000

J. HANL

(Österreichisch, Mitte 19. Jhdt.) "Porträt Friedrich Rall (Großvater des deutschen Malers Georg Rall)" unten rechts signiert und datiert: J. Hanl 1863, Öl auf Leinwand, ca. 105 x 63 cm, Krakelee, masseverzierter Rahmen, beschädigt Ruf 300

Künstler-Nachlass Georg Rall(München 1885 - 1952 Magdeburg)

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

11.04.2013 - 15:00

Rufpreis:

J. HANL

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.04.2013 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.04. - 11.04.2013