Lot Nr. 7000

Die junge Hl. Maria mit Buch, 17. Jhdt.

Holz, vollplastisch, hinten gehöhlt geschnitzt, stark reduzierte Originalfassung, Höhe ca. 96 cm, linker Arm fehlt, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 1500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

11.04.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.04.2013 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.04. - 11.04.2013