Lot Nr. 7000

Rechteckiger Barocktisch mit ergänzter Platte, wohl Deutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt.

Eichenholz massiv, geschweift, im Relief, in Form von Rocaillen, beschnitzt, gekreuzte Stegverbindung, Platte Nuss furniert, Höhe ca.78 cm, Länge ca. 136 cm, Breite ca. 93 cm, beschädigt Ruf 1400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

11.04.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.400,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.04.2013 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.04. - 11.04.2013