Lot Nr. 7000

Vorratstruhe, Alpenländisch, wohl 17. Jhdt.

Buchenholz, Stollenkonstruktion, mit reicher, teils rosettenförmiger Kerbschnittverzierung, Klappdeckel, Schloss, Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 103 cm, Tiefe ca. 58 cm, beschädigt, alte Wurmschäden Ruf 1600

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

11.04.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.600,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.04.2013 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.04. - 11.04.2013