Lot Nr. 7000

Österreichische Schule, 18. Jhdt.

Österreichische Schule, 18. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"Die Glorie des Hl. Kajetan von Thiene (1480 - 1547), Gründers der Kongregation der regulierten Kleriker" im Buch monogrammiert: M. I. S. 17..?, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 74 x 57 cm, gerahmt Ruf 1100

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

11.04.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.100,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 11.04.2013 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.04. - 11.04.2013