Lot Nr. 9999

Vase,

Glas, farblos, facettierte Wandung mit blauem transparenten Überfang, gezänkeltem Öffnungsrand, horizontalen Rillenschliffen sowie Blattmotiven, vielpassiger Fuß, Stand mit Strahlenschliffen, Höhe 34,5 cm, Rand mit bestoßenen Stellen, Frankreich, 2. Viertel 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

30.04.2013 - 15:00

Rufpreis:

Vase,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.04.2013 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 22.04. - 30.04.2013