Kasten im Barockstil
tlw. unter Verwendung von alten Teilen des 18. und 19. Jh. gearbeitet, Kirschholz, Kirsch furniert, Lisenen und Schlagleiste in Halbsäulenform, mit aufgesetzten reliefierten Schnitzwerk verziert, profilierter Sockel und Kranz, 2 Türen, Höhe ca. 196 cm, Breite ca. 180 cm, Tiefe ca. 72 cm, 1 Schlüssel, kleine Altersschäden
Experte: Christian Wiesinger
03.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Kasten im Barockstil
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 03.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 03.04.2013 |