Lot Nr. 9999

Kasten im Barockstil

Kasten im Barockstil - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

tlw. unter Verwendung von alten Teilen des 18. und 19. Jh. gearbeitet, Kirschholz, Kirsch furniert, Lisenen und Schlagleiste in Halbsäulenform, mit aufgesetzten reliefierten Schnitzwerk verziert, profilierter Sockel und Kranz, 2 Türen, Höhe ca. 196 cm, Breite ca. 180 cm, Tiefe ca. 72 cm, 1 Schlüssel, kleine Altersschäden

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

03.04.2013 - 15:00

Rufpreis:

Kasten im Barockstil

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.04.2013 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.03. - 03.04.2013