Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 9999

Blumenteller mit russischer Hof-Inventarnummer,

Blumenteller mit russischer Hof-Inventarnummer, - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, Wandung mit geschweiftem purpur Rand, bunt gemalten Streublumen und Blumenbukett, Dm. 23,5 cm, Rand minimal restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit um 1780, purpur Inventarzeichen (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

03.04.2013 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 03.04.2013 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.03. - 03.04.2013