Lot Nr. 48

Ernst Stöhr

Ernst Stöhr - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(St. Pölten 1865-1917, Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule und Akademie, war Mitglied des Wiener Künstlerhauses und Sezession) Brunnen der Burg Deutschlandsberg/Weststmk., signiert E. Stöhr, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 32,5 x 24 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig, Rahmen bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

29.04.2013 - 15:00

Rufpreis:

Ernst Stöhr

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 29.04.2013 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 12.04. - 26.04.2013