Hermine Faulhaber
(Wien 1884-1952, Ausbildung bei A. Heilmann und W. Unger, Mitglied der Kunstgemeinschaft Wien) Blumenstrauß in Vase, signiert Hermine Faulhaber, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 34,5 x 31,5 cm, Leinenpassepartout, verglast, gerahmt, gering fleckig
29.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Hermine Faulhaber
Datum: | 29.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.04. - 26.04.2013 |