Lot Nr. 2

Mattäus Tendler

Mattäus Tendler - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Eisenerz 1806-1881) zugeschrieben Heilige Familie, beschriftet Mathäus Tendler anno 1820, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 29,5 x 21,5 cm, vergalst, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, stockfleckig

Experte: Friedrich Reinbacher

29.04.2013 - 15:00

Rufpreis:

Mattäus Tendler

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 29.04.2013 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 12.04. - 26.04.2013