Lot Nr. 73

Constantin Damianos

Constantin Damianos - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied Wiener Künstlerhaus) zugeschrieben, Mutter mit Kind/Blumenstillleben, tlw. monogrammier C. D., Bleistiftskizze, Radierung, Bildausschnitte 14 x 11/9 x 12 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering fleckig

Experte: Friedrich Reinbacher

08.04.2013 - 15:00

Rufpreis:

Constantin Damianos

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 08.04.2013 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 28.03. - 05.04.2013