Lot Nr. 7910

Emmerich Kirall

Emmerich Kirall - Antiquitäten & Bilder

(Mährisch Schönberg 1875-1939 Wien) "Alt Wien, Margarethenplatz", "Alt Wien, Lichtental, Marktgasse/ Thurygasse", 2 Blatt, beide betitelt, signiert und datiert Emmerich Kirall 1928 bzw. 1925, Aquarell auf Papier, je 12 x 16,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (2),(Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

30.04.2013 - 15:00

EUR 625,-
Rufpreis:

Emmerich Kirall

+43-1-515 60-378

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Datum: 30.04.2013 - 15:00
Besichtigung: 25.04. - 30.04.2013