Lot Nr. 7014

Barock Tischuhr "Georg Gratzl in Wienn"

Barock Tischuhr "Georg Gratzl in Wienn" - Antiquitäten & Bilder

Federzug Spindelwerk, Gangdauer 1 Tag, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, graviertes Messingzifferblatt und Signaturmedaillon, Stoff hinterlegtes Messing Rocaillen Fronton, 36 cm, Österreich 2. H.18. Jh., Veränderungen, Alt ers-, Gebrauchsspuren, keine G ewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

30.04.2013 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.04.2013 - 15:00
Besichtigung: 25.04. - 30.04.2013