Courbette,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 29 cm, unterglasurblaue Marke
Expertin: Regina Herbst
23.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Courbette,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 23.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.04. - 23.04.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Must de Cartier Handtasche,
- Große Vase,
- Klassizistischer Spieltisch,
- Gnomische Äquatorial - Sonnenuhr von Johann Martin (1642-1721)
- Vase, Modell: Flaschenvase ohne Fuß, Modellnummer: 8938, Modellentwurf: Theodor Schmuz-Baudiss, Modellbucheintrag: Juni 1908, Dekor: 18/3 Goldhauchfond, Dekorentwurf: KPM-Werkstatt, um 1950, Ausführung: Königliche Porzellan Manufaktur (KPM), Berlin