Lot Nr. 7906

Norditalienischer Künstler, 18. Jahrhundert

Norditalienischer Künstler, 18. Jahrhundert - Antiquitäten & Bilder

Flußlandschaft mit Blick auf eine italienische Stadt, betitelt "Villaggio", Theaterprospekt für das Theater Rochefort, lavierte Federzeichnung in Braun, grau laviert auf Bütten mit Wz Wappenschild, am rechten Unterrand nummeriert 39, 21,7 x 37 cm, rückseitig in brauner Feder bezeichnet "Eseguito per il Theatro di Rochefort nel mese di febbr(aio) 1768", gebräunt, stockfleckig, Passep., o. R., (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

23.04.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 350,-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.04.2013 - 15:00
Besichtigung: 17.04. - 23.04.2013