Deutsche Kaffeekanne,
Silber, rund, Scharnierdeckel, Henkel mit Isolierung, Monogramm, Höhe 19 cm, Bruttogewicht 327 g, deutsches Staatszeichen ab 1888, Deckel verzogen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
15.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Deutsche Kaffeekanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 15.04.2013 |
- Brillant Diamant Ring
- Joseph Höger
- Josef Hoffmann (Form), intarsierte "Neptun"-Kassette, Entwurf des Neptuns: Viktor Lurje, ausführender Tischler: Rudolf Bojanovsky, um 1935
- Neptun und Galatea, Italien, Ende 19. Jh.,