Speise- und Kaffeeservice,
Porzellan, weiß, glasiert, 54 Stück: 11 Speiseteller Dm. 24 cm, 7 Suppenteller Dm. 23,5 cm, 1 x bestoßen, 10 Dessertteller Dm. 19 cm, 1 runde Suppenterrine mit Deckel Höhe 20,5 cm, Dm. 31 cm, 1 Saucier mit fixer Untertasse Höhe 9,.5 cm, Dm. 18 cm, 2 runde Schüsseln Dm. 27 cm, 1 runde Platte Dm. 31 cm, 1 ovale Platte Länge 38 cm, 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen Dm. 16 cm, Stand 1 x bestoßen, Untertassen-Rand Unterseite 1 x bestoßen,4 Moccatassen Dm. 12 cm mit 4 Untertassen, barocke Wandungen, Henkel und Griffe, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke mit Schleifstrich um 1950, Dekornr. 114 Belvedere (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.04.2013 - 15:00
EUR 2.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Speise- und Kaffeeservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 15.04.2013 |