Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7908

Max Neubauer *

Max Neubauer * - Antiquitäten & Bilder

(tätig in Wien um 1890-1920) Konvolut drei Aquarelle mit historischen Ansichten aus Wien: Ruprechtskirche mit Salzamt, Stiftskirche und Kaserne und Rotenturmtor, jeweils betitelt und datiert 1840, Aquarell auf Papier, 7 x 10,5 cm, 6,5 x 11 cm bzw. 6 x 7,5 cm, gerahmt, (3), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

15.04.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 250,-

Max Neubauer *

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Datum: 15.04.2013 - 15:00
Besichtigung: 11.04. - 15.04.2013