Joseph Werner
(Wien 1818 geb., tätig um 1840/50) Traunkirchen mit dem Traunstein, signiert und datiert Joseph Werner (1)845, Aquarell über Bleistift auf Papier, 21,5 x 28 cm, geräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.04.2013 - 15:00
EUR 313,-
- Rufpreis:
EUR 250,-
Joseph Werner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 15.04.2013 |