Matthäus Loder
(Wien 1781-1828 Bad Gastein) Studie einer Bäuerin mit einer Rückenbütte voll Heu, daneben zwei Ziegen und zwei Pfaue, signiert Loder, Grisailleaquarell über Bleistift auf Papier, 12 x 18,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: verso anonymer Sammlerstempel E und Carpentier Wien (nicht in Lugt); Wiener Privatsammlung
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.04.2013 - 15:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
Matthäus Loder
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.04. - 15.04.2013 |