Deutsches Besteck für 6 Personen,
Silber, 30 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Kaffeelöffel, 6 Fleisch-, 6 Kuchengabeln, 6 Fleischmesser, Silbergewicht ca. 1370 g, Firmenzeichen, deutsches Staatszeichen ab 1888, österr. Flügelpunze ab 1925, in Karton, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
09.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 09.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.04. - 09.04.2013 |
- Egon Hofmann *, 2 Bilder:
- .gestempelt/Briefstück - Nr. 29 d bräunlichlila im Viererblock,
- Indien - Branson DeCou (1892-1941), 53 Fotografien