Teller mit Pferdedarstellung 'Lieschen, Ossian-Lissy' in Gold bezeichnet,
Wandung mit breiten und feinen Goldrändern, königsblauer Fahne, Spiegel mit farbig gemaltem Pferd, Dm. 24 cm Ernst Wahliss, Wien, unterglasurblaue und eingepresste Marke Ende 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 02.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 02.04.2013 |