2 Kaffeetassen mit 2 Untertassen,
Dm. 16 cm, 2 Dessertteller Dm. 19,5 cm, 2Moccatassen mit 2 Untertassen Dm. 12 cm, barocke Wandungen mit Goldrändern, grün gemalten Streublumen und Blumenbuketts Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1960, Dekornr. 114/5098 Belvedere, Maria Theresia, Malernr. 103, heutiger Handelswert Euro 1.000,- (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 02.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.03. - 02.04.2013 |
- Franz Josef I.
- Satz von vier interessanten Historismus Sesseln,
- Brillantohrstecker zus. ca. 0,20 ct