Lot Nr. 7001

Sockelbecher mit Bild,

Sockelbecher mit Bild, - Antiquitäten & Bilder

Glas, farblos, Wandung mit goldnere abgesetzter Lippe, weißem Emailüberfang, mit feinen gold gemalten Blattranken und Schliffdekoren, Reserve mit farbig gemalter Landschaft, Wanderbursche und Hunde, Bodenstern, Höhe 11,5 cm, Gold berieben, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

02.04.2013 - 15:00

EUR 125,-
Rufpreis:

Sockelbecher mit Bild,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Datum: 02.04.2013 - 15:00
Besichtigung: 28.03. - 02.04.2013