Satz von 6 rustikalen Sesseln,
Hartholzgestelle, ornamental in Kerbschitttechnik beschnitzt, braun mattiert, profilierte Brettsitze, gedrechselte Sprossenverzierungen im Lehnbereich, Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
24.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 24.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 24.04.2013 |
- Blumensteckspiel "Das Reich der Blumenkönigin.", VIII. Auflage, 2. Hälfte 19. Jh./um 1900,
- Armband mit Lapislazuli
- Märklin Spur 0, 1 Stk. 1790 Güterzug-Gepäckwagen,