6 Unterteller
Porzellan, Augarten, Streublumendekor, gemarkt, Durchmesser ca. 15 cm
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
6 Unterteller
Datum: | 07.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 07.03.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Robbe & Berking Tafelbesteck für 9 Personen:
- Schreibtisch in klassizistischer Stilform 20 Jh.
- Niederländische Schule, Anfang 18. Jahrhundert, Umkreis Jan Joseph Horemans d. Ä.
- Brosche mit Opaldoubletten
- Josef Hoffmann, "Sitzmaschine", Entwurf: 1905, Modellnummer: 670, katalogisiert von Jacob & Josef Kohn, 1906, patentiert von Jacob & Josef Kohn 1908/09