Lot Nr. 9999

2 Klosterarbeiten 19. Jh.

2 Klosterarbeiten 19. Jh. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"Das gnadenreiche Jesukind", aus Wachs, mit Blütenkranz, Plexiglassturz, "Jesukind", aus Wachs und verschiedenen Materialien, plastisch mit Engelsköpfen, Tauben und Figuren verziert, im verglasten Kastenrahmen, Höhe ca.15 cm und 18 cm, etwas beschädigt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

20.03.2013 - 14:00

Rufpreis:

2 Klosterarbeiten 19. Jh.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.03.2013 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 11.03. - 20.03.2013