Wilhelm Schückel *
(Braunau am Inn 1887, tätig in Ebensee und Traunsee) Rückseite betitelt "Hinterstoder/Blick zur Spitzmauer", rechts unten signiert Schückel, Mischtechnik auf Karton, ca. 46 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
06.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Wilhelm Schückel *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 06.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.02. - 06.03.2013 |
- 1996 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- Kurpfalz, Karl Theodor 1743-1799 GOLD