Lot Nr. 9999

Walzenkrug

Walzenkrug - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Gmunden, 1. Hälfe 20. Jh., Fayence, grauer Scherben, grün-weiß glasiert, Boden mit eingepresstem umrandeten Monogramm FF (Franz Fötinger 1805-1848), Höhe ca. 15,5 cm, Stand etwas bestoßen

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

06.03.2013 - 14:00

Rufpreis:

Walzenkrug

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 06.03.2013 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 25.02. - 06.03.2013