Lot Nr. 7301

Bachtiari Mafrasch ca. 110 x 48 cm,

Westliches Zentralpersien (Iran), erzeugt um 1900, komplett erhaltene Koffertasche in Schlitzkelimtechnik und Broschierung, die Oberkanten sind mit Leder gefasst, sowie zwei Ledergriffe und zum Verschließen sind zusätzlich Gurte sowie Eisenschnallen angebracht, guter Erhaltungszustand mit leichten Gebrauchsspuren an den Bodenecken und Nahtstellen Lit.: Siowosch Azadi/Peter A. Andrews, Mafrash;

04.03.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 360,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.03.2013 - 14:00
Besichtigung: 27.02. - 04.03.2013