Sekretär,
sog. Metternichform, urspr. 1. Hälfte 19. Jh., nußfurn. Korpus mit aus späterer Zeit stammenden tw. figuralen Marketerien, 2 Türen, 1 Lade, Schreibklappe, mit in Kirschholz ausgeführter Inneneinrichtung mit 7 Laden, 150 x 88 x 39 cm, starke Altersspuren, kl. Holzteile fehlen
04.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Sekretär,
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 04.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 04.03.2013 |