Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7112 +

Biedermeier Kommode,

Biedermeier Kommode, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

um 1830/35, Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert, flache querfurnierte Lisenen, 4 Laden, Messingbeschläge, 101x 127 x 61 cm, geringe Altersund Gebrauchsspuren, seitlich kleiner Schwundriss, Füße und Furnierteile ergänzt.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.03.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

Biedermeier Kommode,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 04.03.2013 - 14:00
Besichtigung: 27.02. - 04.03.2013