Lot Nr. 7104

Prachtvolle Vase mit Blumengirlanden,

Prachtvolle Vase mit Blumengirlanden, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

Porzellan, hellgrüne Wandung mit Goldrändern, vorder- und rückseitig bunt gemalten Rosen- und VergißmeinnichtGehängen, weißen reliefierten Bogen-, Palmetten- und Akanthusblattfriesen, hochgezogenen weißen Henkeln mit Rollenden, darin antikisierende Soldatenköpfe, Blatt- und Kettenfriese, Maskarons mit reichen Blatt-, Blüten- und Palmettendekoren in Biskuit-Porzellan, kannelierter Ansatz und runder Fuß, Höhe 56 cm, 1 Henkel restauriert, Royal Copenhagen, unterglasurblaue Wellenmarke um 1885 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

04.03.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.400,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.03.2013 - 14:00
Besichtigung: 27.02. - 04.03.2013