Biedermeier Rahmenuhr
massives Messing Federzugwerk,4/4 Schlagwerk, Gangdauer 1-2 Tage, Emailzifferblatt, vergoldetes reich ornamentiertes eintürig verglastes Rahmengehäuse, 70 x 49 cm, Österreich 19. Jh., Umbauten, Alters-, Gebrauchssp uren, keine Gewähr für Funktio n und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Biedermeier Rahmenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 04.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 04.03.2013 |