Art Deco-Esstisch mit 8 Stühlen,
vermutlich Österreich um 1930, Buche, neu schwarz gebeizt, Platte eschenfurniert, Stühle gepolstert und mit blauem Velourleder bezogen, Gebrauchsspuren, einzelne Schrauben ergänzt, 1 Stuhl geleimt, Tisch Höhe 76 x 196 x 96 cm, Stühle Höhe 100 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 04.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 04.03.2013 |