Gründerzeit Schreibtisch, um 1880
Rahmenbau, nussfurniert, plast isch beschnitzt, 2 Türen, 3 Laden, 4 Innenladen, Platte mit grüner Tuchbespannung und umlaufender Ballustrade geziert, Platte 134 x 77 cm, freistehend verwendbar, Originalbeschlag, Schlüssel, starke Alters- und Furnierschäden, Teil fehlt
25.03.2013 - 14:00
EUR 360,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Datum: | 25.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2013 |
- 1991 Brunello di Montalcino DOCG, Tenute Silvio Nardi, Toskana
- Poststück - Lombardei Nr. 1 H orange +2H Prachtfrankatur auf Poststück ab Badia nach Rovigo,
- Konvolut Reisewecker von 1860- 1900,
- Anonymer Künstler