Zierteller
aus Meissner Porzellan, unterglasurblaue Schwertermarke, weiß glasiert, farbig floral bemalt, goldgerändert, Durchmesser 25 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, sehr guter Erhaltungszustnad
11.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Zierteller
Datum: | 11.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.02. - 08.03.2013 |
- Brillantdamenring zus. ca. 0,70 ct,
- Maria Theresia 1740-1780
- Prosper Lecourtier (1851-1925), Bronzeobjekt eines Hundes mit einer Katze