Lot Nr. 6

Jugendstil Pfeilerkästchen um 1900/10

Jugendstil Pfeilerkästchen um 1900/10 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Rahmenbau, kirschfurniert, Füllungen floral geziert, Unterteil mit 2 Türen, offener abgesetzter Aufsatz mit diversen Fachteilen, Messingbeschlag, Schlüssel, Altersund Gebrauchsspuren, kleiner Teil fehlt, Beschlag aus späterer Zeit

Experte: Friedrich Reinbacher

11.03.2013 - 14:00

Rufpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 11.03.2013 - 14:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 28.02. - 08.03.2013