Lot Nr. 7003

Theodor Kärner, Rosenkakadu,

Theodor Kärner, Rosenkakadu, - Antiquitäten & Bilder

Entwurf 1923, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb, Porzellan, farbig und goldstaffiert, Unterseite gemarkt, Höhe 25,5 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

18.03.2013 - 14:00

Rufpreis:

Theodor Kärner, Rosenkakadu,

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Datum: 18.03.2013 - 14:00
Besichtigung: 13.03. - 18.03.2013