Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) Veduta della Piazza di Spagna, Radierung auf festem, breitrandigem Bütten, in der Platte betitelt und signiert Piranesi Architetto fec., 41 x 60 cm, gebräunt, stockfleckig, Passep., gerahmt, Hind 18 VI (von VIII), 1. Edition Paris (Drucklegung 1804-1807),(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 18.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 18.03.2013 |
Verkaufspreis:
EUR 690,- -
Startpreis: