Aquarellist, um 1890
Fiaker, Aquarell auf Papier, 17 x 24 cm, Passep., gerahmt, beschädigt (Farbverluste),(Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
18.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Aquarellist, um 1890
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 18.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 18.03.2013 |
- 2021 Chassagne-Montrachet 1er Cru En Cailleret AOC, Domaine Morey-Coffinet, Burgund
- Deutsches Kaiserreich
- Fußvase "Cyclames", Emile Gallé, Nancy, um 1900
- Siegelstempel aus Silber, Martin Mayer, Mainz, um 1900/20