Lot Nr. 7006

Bauerntruhe ursprünglich 2 H 18 JH.,

Bauerntruhe ursprünglich 2 H 18 JH., - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert, sowie floral und ornamental bemalt, im Mittelfeld die Darstellung eines Doppeladlers, datiert 1762, abnehmbarer Sockel, 88 x 173 x 76 cm, beschädigt, Innenladen fehlen, maltechnisch überarbeitet, Teile ergänzt

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

27.03.2013 - 14:00

EUR 1.400,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 27.03.2013 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 16.03. - 27.03.2013