Knabe mit Geige Porzellan färbig staffiert apokryphe Bindenschildmarke restauriert bestoßen,
13.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 40,-
Höhe 14,5 cm
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 13.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.03. - 13.03.2013 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Manschettenknöpfe
- Josef Lorenzl, "Liane" (Tänzerin mit Hut, ihr Kleid schmetterlingsflügelartig auseinander haltend) auf einem abgerundeten rautenförmigen Sockel, Entwurf: ca. 1936, Modellnummer: 7581 F, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Herrentaschenuhr "Denison Watch"
- Diamant Saphirring
- Wiener Collier aus Silber mit Koralle und Chrysopras