Lot Nr. 7003

Biedermeier Verwandlungssessel 1. Hälfte 19. Jh. massives Kirschholzgestell mit aufklappbarer Lehne zu einem Betstuhl,

Biedermeier Verwandlungssessel 1. Hälfte 19. Jh. massives Kirschholzgestell mit aufklappbarer Lehne zu einem Betstuhl, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

mattiert ergänzter tapezierter Sitz und Lehen, beschädigt, Teile fehlen seitlich unsachgemäße Metallmontierungen

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

13.03.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 60,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.03.2013 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 02.03. - 13.03.2013