Paar barocke Engelsköpfe,
Oberösterreich/Salzburg um 1740, Lindenholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe ca 20 cm, Fassung aus späterer Zeit, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
Paar barocke Engelsköpfe,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren |
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |
- Tschechoslovakei / Slovakei SPECIMEN
- Cloisonné Vase, Japan, Meiji Periode,
- Barocker Leuchterengel auf Wolkensockel 2. Hälfte 17. Jh.,