Halbkonzertflügel,
Rich. Lipp & Sohn, Kgl. Hof-Pianofortefabrik Stuttgart, Opus-Nr. 19053 um 1895, 7 Oktaven, Metallgussrahmen, kreuzsaitig bespannt, ornamental beschnitzter Holzkorpus auf geschweiften Beinen, floral bemalt auf beigem Malgrund, goldstaffiert, rocaillenartiger Dekor, diverse Malszenen mit Putto-Darstellungen (monogrammiert MK), Länge ca. 210 cm, ohne Gewähr für Stimmhaltigkeit, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
EUR 67.400,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 50.000,-
Halbkonzertflügel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren |
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |