Bureau Plat,
Frankreich Ende 19. Jh., modifizierter Louis XV-Stil, palisanderfurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell in geschweifter Form mit reichem Bronzezierbeschlag und Porzellanplaketten (Sèvres?), drei Laden, Lederschreibauflage, 77 x 153 x 83 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Bureau Plat,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren |
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |