Paar Biedermeier Sessel,
Wien ca. 1820/25, nussfurnierte politierte Weichholzgestelle mit querovalen Lehnen, erneuerter Leinengrundbezug, restaurierter Zustand. (DOC) Vgl. Lit.: Georg Himmelheber: Die Kunst des deutschen Möbels, Band III, Abb. 382, Verlag C. H. Beck, München 1973. Frühe Ausführung!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.04.2013 - 15:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Paar Biedermeier Sessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Uhren |
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 17.04.2013 |